вторник, 9 августа 2011 г.

Полезные советы при покупке котла

При покупке газового котла все неизбежно сталкиваются с вопросом о сроке и процедуре поддержания гарантии. Это действительно очень важно, потому что газовое оборудование в жилом помещении требует максимально ответственного и серьезного подхода.



На все газовые котла производитель предоставляет гарантию не менее 3-х лет. Она может быть и больше в зависимости от класса котла, его стоимости и производителя. А сейчас внимание, очень важная информация! Полная гарантия на газовый котел сохраняется только при осуществлении первого запуска авторизированным сервисным центром (если первый запуск требуется) и при заключении договора на техническое обслуживание котла с сервисным центром или газовой службой города.

Вот перечень марок газовых котлов, для которых необходим первый запуск сервисным центром:
- Атон
- Westen
- Baxi
- Termal
- Solly
- Vaillant
- Wolf
- Buderus
- Ferrolli

Не требуется первый запуск сервисным центром только для котлов:
- Маяк
- Житомир
- Данко
Первый запуск этих котлов должны осуществлять районные газовые службы.

Некоторые производители предоставляют услуги по первому запуску бесплатно. Все, что нужно для осуществления первого запуска- оставить заявку в авторизированном сервисном центре. Это касается котлов:
- Westen
- Baxi
- Termal
- Vaillant

Первый запуск является платным для следующих котлов:
- Атон
- Solly
- Wolf
- Buderus
- Ferrolli

И еще один важный нюанс который возникает при выборе котла. Часто спрашивают, какие из представленных брэндов являются АОГВ. АОГВ по технической документации являются котлы Маяк и Атон. Остальные марки документируются как газовые котлы.

Желаем Вам, чтобы эксплуатация Вашего газового котла была простой, приятной, а главное безопасной!

Комментариев нет:

Отправить комментарий